День смеха

В день смеха и юмора, 1 апреля, в ДК «Восток» соревновались молодые, но уже опытные команды КВН. Тема игры «С кем поведешься...» была приурочена к Году педагога и наставника.

Целых три команды веселых и находчивых представили село Ягодное: уже хорошо знакомые всем ценителям юмора «Убойная сила», «Все четко» которые во второй раз решили показать, на что они способны, и новички «Непохожие».

Также за звание лучших боролись «Новый Восток» (ГДК «Восток»), «Жара» (АТпромИС), «Быстрые кеды» (МАОУ СОШ №5) и «Внучки лейтенанта Шмидта и КО» (МБУ «Асиновская межпоселенческая централизованная библиотечная система»).

Традиционные «Визитка» и «Домашнее задание» прошли на ура. Молодежь, как всегда, не смогла оставить без внимания достопочтенное жюри. К счастью, никто из членов судейской коллегии, обладающих чувством юмора и самоиронией, обиду не затаил.

Конечно же, львиная доля шуток и песен была исполнена в честь педагогов и наставников. Также ребята поднимали такие острые темы, как несовершенство системы образования, поборы в учебных заведениях, высмеивали школьников, которым не интересна учеба и т. д.

Игра получилась очень интересной и интригующей. Некоторые шутки, правда, были на грани фола. Новички выступили ничуть не хуже своих матерых соперников.

Неожиданным стало возвращение состязания «Вопрос от ведущего», которое провели, пока жюри подсчитывали баллы. Все команды были вызваны на сцену и самые смелые участники вытягивали бумажку и зачитывали каверзные вопросы. В течение короткого времени было необходимо придумать лаконичный, но не лишенный юмора ответ. Испытание показало, что в импровизации кавээнщики тоже не промах. Жаль, что это состязание не оценивалось.

В номинации «Лучший игрок мужчина» самым ярким и харизматичным стал Влад Нажмудинов («Все четко»). А звание «Лучший игрок девушка» присудили юной кудрявой Рапунцель - Светлане Тетериной («Быстрые кеды»).

Дипломы участников фестиваля и подарочные сертификаты на две тысячи рублей получили команды «Непохожие», «Все четко», «Новый Восток» и «Быстрые кеды».

Третье место и подарочный сертификат на пять тысяч рублей завоевала «Убойная Сила». Вторую ступень пьедестала почета и подарок в семь тысяч рублей заняла «Жара». А звание  победителя и сертификат номиналом восемь тысяч рублей  присвоили команде «Внучки лейтенанта Шмидта и КО».

Подводя итог, нужно сказать, что билеты на многие мероприятия, в том числе и на КВН, можно приобрести по Пушкинской карте. Каждые три месяца производится подсчет, кто же из владельцев карт, проживающих в нашем городе, больше всех посетил культурных мероприятий. На этот раз победителем и счастливым обладателем сертификата на покупку спортивной одежды в магазине известного бренда стала Евгения Субботина.

Смейтесь больше. Смейтесь чаще. Смейтесь лучше нас. И посещайте мероприятия, оплачивая их Пушкинской картой. Тогда помимо культурного развития, вы тоже сможете стать участником конкурса и получить приятный бонус.

Ирина МАСКАЕВА