Призеры «Сельских игр»

Более 600 спортсменов Томской области состязались за звание чемпионов с 30 июня по 2 июля в селе Молчаново. Здесь прошел финал XXXV областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех». 16 команд соревновались в различных дисциплинах: велоспорт, легкая атлетика, силовой экстрим, гиревой и городошный спорт, стрельба, футбол, волейбол и баскетбол.

Состав команды Асиновского района был малочисленным, всего 38 человек. Многие спортсмены по разным обстоятельствам не смогли принять участие в соревнованиях, что выяснялось в самый последний момент. Главный специалист по физической культуре и спорту администрации Асиновского района Евгений Кудряшов с сожалением отметил, что в некоторых видах спорта наши спортсмены до финала не добрались, например, на территориальных отборочных соревнованиях по футболу, где асиновцам не удалось выйти в победители. Что, конечно, сказалось и на общих результатах, но об этом чуть позже.
По итогам турнирной таблицы XXXV областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех» блестяще выступили наши велосипедисты, ставшие лидерами в командном зачете. Дмитрий Сеенов на дистанции 5 км обошел соперников почти на минуту. Кристина Копылова на дистанции 3 км финишировала с отрывом в 30 секунд. Также они показали отличные результаты на дистанции 10 км.
Нелегко пришлось нашим легкоатлетам, ведь у них в соперниках выступали маститые спортсмены, мастера спорта. Но результаты порадовали - «золото» в общекомандном зачете. Прыжки в длину принесли в общую копилку достаточно очков благодаря Алене Прудниковой, занявшей первое место, и серебряному призеру Роману Вождаеву. Диана Плиско в стометровке стала обладательницей «бронзы».
Женская волейбольная команда по воле жребия в первой игре состязалась с фаворитками соревнований - командой Томского района, которой наши девушки проиграли. И, несмотря на то, что в остальных играх пальма первенства была за ними, это поражение стало решающим. Итог - второе место.
В толкании ядра отличились Илья Куколь, занявший первую ступень пьедестала почета, и Алена Прудникова, ставшая бронзовым призером.
Анжелика Павлова и Дмитрий Непомнящих завоевали вторые места в рывке гири и в двоеборье соответственно. Антон Королев на третьем месте в гиревом спорте. В целом асиновские гиревики набрали одинаковое количество очков с шегарцами, но оказались на четвертом месте, так как в эстафете соседи показали результат чуть лучше.
В итоге в общекомандном комплексном зачете сборная Асиновского района заняла третье место. Чемпионом XXXV областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех» стала сборная Томского района, «серебро» у сборной Колпашевского района.