В номере


На прошлой неделе на городском кладбище с воинскими почестями похоронили еще одного бойца СВО - младшего сержанта Илью Андреевича Маликова 1992 года рождения. Он был призван во время частичной мобилизации осенью 2022 года. Погиб в конце ноября 2023-го при выполнении воинского долга в Донецкой Народной Республике. Его сослуживец Дмитрий М., сопровождавший груз-200, рассказал немного об Илье, своем однополчанине и друге.


Любители бега отметили День защитника Отечества, встав в дружные ряды XXVIII традиционного легкоатлетического пробега Асино - Первомайское. В этот раз в нем участвовали 523 человека из Асиновского и соседних районов, областного центра. Некоторые бежали без предварительной регистрации, поэтому по факту цифра еще больше. Так что мероприятие можно уверенно назвать самым массовым забегом в истории Асиновского района.



День российского студенчества в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса всегда отмечают с большим размахом, причем длятся мероприятия не только 25 января, а на протяжении целой недели. Нынешний День студента не стал исключением.


На этой неделе православные всего мира отмечали Крещение Господне или Богоявление. В этот день Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан. Считается, что Иоанн проповедовал в тех местах, предрекал скорое пришествие Мессии и призывал людей достойно подготовиться к встрече Его.



Маленькая, хрупкая рыжеволосая девушка в компании белоснежного мощного бультерьера привлекает внимание. Как она с ним управляется? Пес выглядит так, будто каждое утро начинает с подтягивания и отжиманий. А Марина Тютюкова хоть и похожа на подростка, но уже имеет кинологическое образование и не собирается останавливаться на достигнутом. 


Почему-то сложилась такая тенденция, что психиатра боятся даже больше, чем стоматолога. И если ноющая зубная боль вынуждает обратиться к врачу, то с психикой не все так просто. Тем более, существует миф, мол, едва стоит переступить порог кабинета, как минимум сразу поставят на учет. А то еще и в больницу уволокут, в ту, где наполеоны, президенты, да всякие избранные для спасения мира лечатся. Давайте разбираться, так ли страшен психиатр, как его малюют.



Женщины всегда находят время для прекрасного. Кто-то разводит цветы на подоконнике или разбивает райский сад в палисаднике, кто-то вышивает или вяжет, кто-то сочиняет стихи или пишет картины. Вот и Татьяна Василенко переключается с рабочих будней главного налогового инспектора отдела выездных проверок с помощью любимого хобби.


Для всех потребителей коммунальных услуг актуален вопрос, как экономить тепло и платить за него меньше. Приход природного газа в город и ввод в эксплуатацию новых газовых котельных принес много позитивных моментов в нашу повседневную жизнь. Воздух и снег в городе стали чище, в квартирах тепло, порой даже слишком. Многие асиновцы жалуются, что температура в помещениях держится от 25 до 30С при нормативе от 18 до 24С.



Не раз от местных волонтеров слышали: «Собираем помощь для раненых, для «Буси». Знали только, что эта женщина работает медиком в зоне боевых действий. А недавно «Буся» (в мирной жизни - Татьяна Краськова) приехала в отпуск, и мы уговорили поделиться, как ей живется вдали от дома.



12 января губернатор Владимир Мазур провел в Доме приемов встречу с представителями средств массовой информации, приуроченную ко Дню печати.

За все время