В номере



Межпоселенческий Центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района стал одним из 24 победителей конкурса творческих проектов в сфере народного искусства, проводимого Министерством культуры РФ.



Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» расширяет свою географию. Теперь в Асиновском и Первомайском районах есть добровольцы, готовые прийти на помощь пропавшим. С 20 по 22 октября все желающие могли познакомиться поближе с отрядом и постичь азы поисков.


Умницы и красавицы из сел Асиновского района вышли на сцену ДК «Восток» 21 октября, чтобы продемонстрировать свои таланты. Ко Дню сельских женщин здесь прошел IX районный конкурс, посвященный Году педагога и наставника. Именно поэтому все участницы - представительницы педагогической системы. 



Масштабную региональную профориентационную акцию «Неделя с работодателем», которая проходила в Томской области с 9 по 14 октября, активно поддержал Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса. Несколько групп студентов за это время посетили ряд предприятий города Асино. 



В рамках всероссийского проекта по ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» АТпромИС проводит профессиональные пробы по направлениям «Машинист дорожных и строительных машин», «Плотник, столяр», «Сварщик» и «Техник садово-паркового и ландшафтного строительства».



В Асиновский район снова пришли вести о гибели наших земляков. Грузом-200 возвращаются Алексей Александрович Воронцов, Дмитрий Анатольевич Чернышов и Вадим Владимирович Зиновьев.



В минувший вторник на одной из улочек деревни Победа было очень оживленно. Представители администрации приехали поздравлять с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ветерана труда Татьяну Ивановну Перминову.


В прошлом номере «Диссонанса» в рубрике «Фотофакт» был опубликован снимок с останками коровы, сделанный на окраине деревни Старо-Кусково. Местные жители не оставили это без внимания, и в редакцию посыпались звонки с вопросами и просьбами разобраться в ситуации. Конечно, мы не могли не отреагировать. Народная молва еще на первых порах донесла, что умерщвленная корова принадлежала фермеру Александру Петрову.


Асиновские представители старшего поколения 6 октября испытали себя в выполнении норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Пенсионеры собрались в этот день в спорткомплексе «Юность», чтобы доказать, что они еще на многое способны. В основном на стадион явились женщины (язык не поворачивается назвать их, таких бодрых и спортивных, бабушками), компанию им составили всего несколько мужчин.



О нынешней молодежи сложилось мнение, что она совсем не подготовлена к реальной жизни. Зависая в гаджетах, дети оторвались от окружающего настоящего мира. Этот миф постарались опровергнуть ребята из школ района, которые приняли участие в ХVI слете молодых биологов и экологов «Юные друзья природы».